Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Замминистра Максим Шерейкин рассказал о перспективах инвестиционного сотрудничества Дальнего Востока со странами АТР на конференции под эгидой ТПП

Замминистра Максим Шерейкин рассказал о перспективах инвестиционного сотрудничества Дальнего Востока со странами АТР на конференции под эгидой ТПП, 14 мая в Торгово-промышленной палате
Замминистра Максим Шерейкин рассказал о перспективах инвестиционного сотрудничества Дальнего Востока со странами АТР на конференции под эгидой ТПП

14 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась Конференция по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России со странами АТР.
В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, президент Конфедерации ТПП стран АТР (CACCI) Бенедикто Ювико, генеральный директор CACCI, посол Виктор Цзэн, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, представители Агентства стратегических инициатив, Делового совета Россия-АСЕАН и ряда других деловых советов.
В своем выступлении заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин подчеркнул, что Дальнем Восток России способен предоставить зарубежным инвесторам конкурентоспособные условия для ведения бизнеса.
«Министерство активно работает над улучшением ситуации с инвестиционным климатом на Дальнем Востоке. И основной механизм реализации этих задач – создание особых экономических зон нового типа - так называемых территорий опережающего развития», – сообщил М.Шерейкин.
По его словам, для резидентов этих зон будут созданы особые конкурентоспособные условия для ведения бизнеса, которые подразумевает не только налоговые льготы, но и ряд других преференций. Предварительный перечень этих территорий будет сформирован к 1 июля и представлен Правительству РФ.
Замглавы Минвостокразвития особо подчеркнул, что у Дальнего Востока нет иного пути для развития, кроме как интеграции со странами АТР. Для реализации этой задачи на уровне Правительства РФ принимаются многие ключевые решения, в числе которых – формирование инструментов для успешного участия в конкурентной борьбе за инвестиции для Дальнего Востока.
По словам участников конференции, страны АТР также готовы переориентировать вектор своих экономических интересов с Запада на Восток. Политика Конфедерации ТПП стран АТР (CACCI) сегодня направлена на диверсификацию внешних связей, поскольку АТР становится экономическим центром мира.
Напомним, что Конфедерация ТПП стран АТР - структура, объединяющая национальные и региональные палаты и предприятия Азии. Деятельность организации направлена на создание площадки для диалога и взаимодействия палат и предпринимателей, а также на содействие развитию предпринимательства и подъему экономики в регионе.
Презентация.pptx
Презентация (English version).pptx

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.