Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 16.05.2014 по 17.05.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто -26. Задержаны 5 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто -26. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из них арестован.
Из 9 совершенных краж 6 раскрыто в дежурные сутки.
Так, в Солнечном районе за кражу велосипеда, стоимостью 7 000 рублей сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний, учащийся 9 класса. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
За неправомерное завладение автомобилем «Ниссан Цедрик», припаркованным у дома по ул. Артемовская, сотрудниками уголовного розыска задержан безработный 19-летний подозреваемый, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время автомашина найдена и возвращена владельцу. Проводится расследование.
В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи, сотрудниками полиции установлено, что находясь в квартире потерпевшей по ул. Калинина в г. Хабаровске, двое 20-летних подозреваемых похитили ювелирные изделия на сумму более 130 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками полиции они были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
В Советской Гавани за грабеж, совершенный в отношении пенсионера, оперативными сотрудниками полиции задержан 24-летний местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По данному факту проводится расследование.
За организацию незаконной миграции граждан Узбекистана, проживающих на территории г. Вяземска без регистрационных документов, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, к которому применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено
424
единицы автомототранспорта, выявлено 1293 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.