Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетит КНР

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетит КНР, 20 мая в составе российской делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, глава
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка посетит КНР

20 мая в составе российской делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, глава Минвостокразвития Александр Галушка посетит Китайскую Народную Республику.
В Шанхае глава ведомства примет участие в мероприятиях на высшем уровне. В ходе предстоящих переговоров Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина планируется обсудить комплекс вопросов двусторонней повестки. К подписанию в рамках визита готовится целый ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
21 мая Александр Галушка примет участие в четвёртом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который будет посвящён укреплению диалога и координации в регионе.
Во время пребывания в Шанхае планируется ряд двусторонних встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов КНР. Предполагается рассмотреть состояние и перспективы российско-китайского сотрудничества на международной арене. Ожидается, что визит ознаменует выход двусторонних отношений на новый этап всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между Россией и КНР.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.