Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественная церемония старта летней трудовой четверти состоялась в Хабаровске

Старшеклассники прошли колоннами от входа в городской парк «Динамо» до площадки перед зданием администрации города, где и состоялся смотр отрядов., Старшеклассники прошли колоннами
Торжественная церемония старта летней трудовой четверти состоялась в Хабаровске

Старшеклассники прошли колоннами от входа в городской парк «Динамо» до площадки перед зданием администрации города, где и состоялся смотр отрядов.
Заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко вручила командирам трудовых отрядов путевки на работу. Трудовое движение старшеклассников зародилось в Хабаровске в 2003 году. За десять лет в нем приняли участие более 15 тысяч подростков в возрасте от 14 до 16 лет. В нынешнем трудовом сезоне примут участие 1750 старшеклассников – это члены 116 отрядов.
Как рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Демин, среди школьников много желающих принять участие в трудовом движении: «Направления абсолютно разные. Это и детская студия телевидения, и юные инспектора движения, и помощь ветеранам, и благоустройство города. Ребята будут получать заработную плату, пусть и небольшую – 2600 рублей, но недостатка в количестве желающих поучаствовать нет. Уже в феврале начали поступать звонки – как можно записаться в отряд». Участники трудовых отрядов не только работают на закрепленных участках. Для них проводятся игры и конкурсы, подготовлена большая культурно-спортивная программа.
Отряды приступят к работе 2 июня, трудовая четверть продлится до 18 августа. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.