Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадровые назначения состоялись в Правительстве Хабаровского края

Назначен первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики., Губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о
Кадровые назначения состоялись в Правительстве Хабаровского края
Губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о назначении на должность первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николая Брусникина.
Николай Брусникин родился 11 января 1961 года в г. Выкса Горьковской области. Трудовую деятельность начинал мастером цеха на Волжском автозаводе в г. Тольятти в 1982 году.
Окончил Тольяттинский политехнический институт, затем Дипломатическую Академию МИД РФ.
В 1990 г. был избран председателем Автозаводского районного Совета народных депутатов. С 1991 г. работал в должности первого заместителя главы администрации г. Тольятти.
С 2000 по 2003 гг. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, зампред комитета по труду и социальной политике.
В последующие годы, занимая руководящие должности в крупных организациях, приобрел широкий опыт работы с энергетической и коммунальной инфраструктурой.
В новой должности Николай Брусникин займется вопросами организации и сопровождения инвестиционных проектов, территорий опережающего развития, промышленной политикой, привлечением в регион инвестиций из стран АТР.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.