Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции изъята запрещенная к вылову крупная партия икры и рыбы осетровых видов

В рамках операции «Путина-осётр-2014» сотрудниками полиции, УФСБ России по Хабаровскому краю, Пограничным управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Амурским территориальным Росрыболовство,
В рамках операции «Путина-осётр-2014» сотрудниками полиции, УФСБ России по Хабаровскому краю, Пограничным управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Амурским территориальным Росрыболовством из незаконного оборота изъята краснокнижная рыбопродукция.
Ущерб, причинённый государству, составил более 5 миллионов рублей.
В ходе совместной крупномасштабной оперативно-профилактической операции «Путина-Осетр-2014» сотрудниками полиции и других правоохранительных органов из незаконного оборота изъято 37 экземпляров рыб осетровых видов, 26 из которых выпущены в естественную среду обитания и более 100 кг икры рыб осетровых видов.
Кроме того, в ходе операции изъято более 1000 метров специальных сетей (ахан) и 7 плавательных средств. Сотрудниками полиции зарегистрировано 14 фактов незаконной добычи краснокнижных ресурсов, по которым установлено 32 лица. Двое из задержанных водворены в изолятор временного содержания.
В настоящее время решается вопрос об усилении группировки правоохранительных органов дополнительными силами и средствами.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.