Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мастера из Хабаровского края победили на национальном чемпионате рабочих профессий Worldskills Russia

В следующем году они отправятся на мировой чемпионат WorldSkills International, который пройдет в Бразилии., Представители Хабаровского края вошли в число победителей национального
Мастера из Хабаровского края победили на национальном чемпионате рабочих профессий Worldskills Russia
Представители Хабаровского края вошли в число победителей национального чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia, который завершился в Казани.
Участниками состязаний стали юноши и девушки в возрасте от 18 до 22 лет из 50 регионов страны. Команда Хабаровского края из 9 человек доказала свое мастерство на первом открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, прошедшем в октябре прошлого года в Хабаровске.
По итогам трех соревновательных дней в Казани сборная Хабаровского края одержала победу в двух номинациях. В «Сварочных технологиях» победил сварщик Хабаровского судостроительного завода Максим Иовенко, а лучшим «Специалистом систем автоматизированного проектирования (CAD)» стал студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владлен Суриц.
Победители российских соревнований получат право представить страну на мировом чемпионате WordSkills International в 2015 году в Бразилии.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.