Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске полицейские изъяли самодельное огнестрельное оружие

В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, что у прохожего под курткой находится неизвестный предмет, похожий на ружье. Оперуполномоченные уголовного розыска
В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, что у прохожего под курткой находится неизвестный предмет, похожий на ружье.
Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службой доставили мужчину в отдел полиции. Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При личном досмотре у него было изъято гладкоствольное двуствольное оружие изготовленное самодельным способом из охотничьего ружья, пригодное к стрельбе.
Задержанным оказался 34-летний хабаровчанин, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что ружье нашел еще до отбывания наказания в колонии-поселения.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.