Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Минвостокразвития принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Минвостокразвития принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр
Делегация Минвостокразвития принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов 22 мая прибыл в Северную столицу для участия в мероприятиях 18-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который продлится три дня.
В этом году ПМЭФ пройдет под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Центральная площадка проведения форума расположена в выставочном комплексе "Ленэкспо" на территории Васильевского острова. Участие в мероприятии подтвердили главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.
Программа форума построена вокруг нескольких основных тем, в числе которых "Раскрытие конкурентного потенциала России", "Управление рисками для стимулирования роста" и "Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям".
Всего в программе первого дня форума обозначено 37 сессий в различных форматах. На них будет обсуждаться широкий круг проблем как мировой, так и российской экономики. Запланирован ряд переговоров на высоком уровне и подписание различных соглашений.
Деловая программа первого заместителя главы Минвостокразвития также предусматривает ряд встреч с руководителями крупных компаний и иностранными делегациями. В первой половине дня состоялась встреча Александра Осипова с генеральным директором Philips в России и СНГ Питером Вуллингсом, представителями нескольких других подразделений компании. Запланированы переговоры с Народным правительством китайской провинции Хэйлунцзян, а также подписание соглашений о сотрудничестве Минвостокразвития с Газпромом и Сберегательным банком России.
23 мая в пленарном заседании форума примет участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. В этот же день он выступит с докладом на сессиях «Создания центров экономического роста в российских регионах», «Раскрытие конкурентного потенциала России», а также примет участие в панельной дискуссии «Дальний восток: Новый центр притяжения». Кроме того, планируется подписание соглашения с НК «Роснефть» и меморандума о стратегическом партнерстве Минвостокразвития с Санкт-Петербургом.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.