Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23 мая в школах Хабаровска прозвенел последний звонок

Чтобы поздравить выпускников, мэр города Александр Соколов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетили школу № 39 в Южном округе, Чтобы поздравить выпускников, мэр города
23 мая в школах Хабаровска прозвенел последний звонок

Чтобы поздравить выпускников, мэр города Александр Соколов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетили школу № 39 в Южном округе. На торжественной линейке, посвящённой последнему звонку, собрались ученики, учителя, родители, представители администрации города и правительства края. 
В своём поздравительном слове мэр города Александр Соколов, пожелав выпускникам удачных экзаменов, отметил: «Сегодня мы создаём все условия, чтобы на Дальнем Востоке, в Хабаровске сегодняшние 11-классники чувствовали себя комфортно, чтобы они могли получить прекрасное образование, работу по душе. Надеюсь, что наши выпускники успешно сдадут экзамены, воплотят свои мечты, выполнят добрую волю родителей и никогда не забудут своих учителей». 
Ученики младших классов посвятили 11-классникам песню, Александр Соколов и Вячеслав Шпорт оставили традиционные пожелания в специальных тетрадях. После торжественной части вместо традиционного вальса выпускники станцевали зажигательный буги-вуги. Затем все собравшиеся отпустили в небо воздушные шары. Всего в этом году в Хабаровске 2400 выпускников из 84 школ. 
Как рассказала начальник управления образования городской администрации Ольга Тен, сегодня в границах «красных линий» Хабаровска введены ограничения на реализацию алкогольных напитков. А уже в понедельник, 26 мая, выпускники будут сдавать свой первый экзамен. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.