Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около двадцати восьми тысяч жителей Хабаровска приняли участие во втором весеннем субботнике, состоявшемся 24 мая

Навести чистоту на городских улицах и бульварах, во дворах и скверах вышли школьники, студенты, военнослужащие, коллективы предприятий и учреждений, представители гаражно-строительных
Около двадцати восьми тысяч жителей Хабаровска приняли участие во втором весеннем субботнике, состоявшемся 24 мая

Навести чистоту на городских улицах и бульварах, во дворах и скверах вышли школьники, студенты, военнослужащие, коллективы предприятий и учреждений, представители гаражно-строительных кооперативов.

В общей сложности, лопатами, метлами, граблями и мусорными мешками вооружились 27 тысяч 700 жителей дальневосточной столицы. Их усилиями очищены 64 тысячи квадратных метров газонов, 24 площади и сквера, 1157 дворов. Приведена в порядок 81 бесхозная территория, ликвидированы 38 свалок. Отремонтированы и подновлены 28 детских и спортивных площадок, 24 контейнерных и 2 бельевых площадки, 3 цоколя жилых домов. За субботний день было убрано 228 тысяч квадратных метров городских дорог. Из города вывезено 1675,4 тонны мусора.
Пожалуй, самая активная работа кипела в Северном округе краевого центра, где ликвидировали 21 свалку, расчистив частный сектор (вывезено 577,1 тонн мусора), и заасфальтировали крупные участки территории парка «Северный», в котором продолжается реконструкция. В субботу в помощь волонтерам Хабаровска муниципалитетом было выделено 443 единицы техники предприятий благоустройства и привлеченной техники. Помимо уборки, потрудились хабаровчане и над зеленым убранством родного города: в округах было высажено 402 молодых деревца. По всем этим показателям план санитарной очистки, благоустройства и озеленения был перевыполнен.
Следующая традиционная «генеральная уборка» Хабаровска пройдет уже осенью. (Анна Чак)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.