Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартует ЕГЭ

Сегодня выпускники сдают предметы по выбору – географию и литературу., Основной этап государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 26 мая и продлится
В Хабаровском крае стартует ЕГЭ
Основной этап государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 26 мая и продлится до 19 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 6,5 тысяч человек, из них 6,1 тысяч – выпускники общеобразовательных учреждений 2014 года. Организовано 98 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Сегодня выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по литературе и географии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах. По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по литературе зарегистрировано 261 человек, по географии – 166. Экзамены пройдут в 36 ППЭ, из них 2 – в Хабаровске.
Продолжительность испытаний по литературе составит 3 часа 55 минут. Экзамен по географии продлится 3 часа. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.
Результаты экзаменов станут известны после 6 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для литературы это 32 балла, для географии – 37.
Следующий ЕГЭ – по русскому языку – состоится 29 мая.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.