Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с руководителем Испано-Китайской Ассоциации Хорхе Лакасой

Стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с руководителем Испано-Китайской
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с руководителем Испано-Китайской Ассоциации Хорхе Лакасой
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с руководителем Испано-Китайской Ассоциации (ИКА) Хорхе Лакасой. Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин и заместитель председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников.
Испано-Китайская ассоциация объединяет ряд крупных предприятий и занимается реализацией инвестиционных проектов в разных странах мира. Так, в состав ИКА входят испанская группа ELECNOR, специализирующаяся в области инжиниринга и строительства энергетических и инфраструктурных объектов, а также китайская КАМСE (CHINA CAMC ENGINEERING). Это крупная строительная и инвестиционная компания, входящая в концерн SINOMACH. В своей деятельности Испано-Китайская Ассоциация опирается на финансовые инструменты Банка Развития Китая и ряда европейских банков.
Глава ИКА Хорхе Лакаса отметил, что члены ассоциации заинтересованы в реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края. Речь, в частности, идет о возможности участия в финансировании и строительстве портовой инфраструктуры в Ванино. ИКА готова начать работу со строительства угольных терминалов и контейнерного участка порта.
Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что власти региона заинтересованы в сотрудничестве с ассоциацией. Он поручил своим заместителям курировать работу с потенциальными инвесторам и оказывать всестороннюю поддержку проекту.
Глава региона также рассказал руководителю ассоциации и о других перспективных направлениях для инвестирования. Так, краевые власти предлагают принять участие в проекте долгосрочного развития международного аэропорта «Новый» в Хабаровске, создании рыбо- перерабатывающего комплекса в границах ПОЭЗ «Советская Гавань - Ванино», а также в ряде проектов по деревопереработке и в горнодобывающей отрасли.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.