Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток»

Этап под названием «Неделя подростка» проведен в целях активизации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. В ходе первого этапа в г. Комсомольске,
Этап под названием «Неделя подростка» проведен в целях активизации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.
В ходе первого этапа в г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции по месту жительства проверено 660 подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проведено несколько профилактических мероприятий, в том числе «Социальный автобус».
В рамках операции подготовлено и направлено в суд три материала для решения вопроса о помещении несовершеннолетних в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, один материал – в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
С несовершеннолетними и их родителями проводились беседы профилактического характера об организации летнего отдыха детей, инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняли условия получения льготных путевок в загородные лагеря и санатории, а также условия получения путевок в пришкольные лагеря.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.