Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил пограничников с профессиональным праздником

Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню пограничника., Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании, посвященном
Вячеслав Шпорт поздравил пограничников с профессиональным праздником
Губернатор Хабаровского края принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню пограничника. Глава региона вручил награды и благодарственные письма сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
По словам Вячеслава Шпорта, Хабаровский край - особый регион, большинство жителей которого живут вблизи государственной границы. «Наши земляки гордятся героическим прошлым пограничников и высоко ценят их вклад в обеспечение надежной защиты восточных рубежей России.
С первых лет существования пограничной службы, воины в зеленых фуражках охраняли государственную границу, в этом им помогало местное население. Традиция взаимопомощи продолжается и в наши дни. Примером тому стала неоценимая помощь воинов-пограничников жителям края в период крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Вместе мы победили водную стихию», - подчеркнул глава края.
Вячеслав Шпорт отметил, что в повседневной жизни пограничные органы ФСБ России решают целый ряд ответственных задач. Среди них борьба с терроризмом и нелегальной миграцией, пресечение наркотрафика и контрабанды, охрана водных биоресурсов.
«В этот предпраздничный день особые слова благодарности я адресую доблестным ветеранам за самоотверженное служение Отечеству. Благодаря вам, дорогие ветераны, пограничники сохраняют и приумножают традиции старших поколений, доказывают ратным трудом верность присяге и воинскому долгу. Выражаю всем вам искреннюю признательность за добросовестное выполнение служебных обязанностей по защите дальневосточных рубежей России. Желаю успехов в служении Отечеству. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям», - сказал Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.