Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край готов к летней оздоровительной кампании 2014 года

В этом году всеми видами летнего отдыха и оздоровления планируется охватить более 110 тысяч детей., В краевой столице состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по
Хабаровский край готов к летней оздоровительной кампании 2014 года
В краевой столице состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Участники обсудили готовность Хабаровского края к проведению летней оздоровительной кампании 2014 года.
Как сообщила начальник управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Юлия Мацко, 5 загородных оздоровительных лагерей приступят к работе 1 июня. Большая часть остальных учреждений – со 2 июня.
Всего в 2014 году детей примут 550 летних оздоровительных формирований – на 66 больше, чем прошлым летом. В это число войдут 22 загородных оздоровительных лагеря, 3 санатория, 483 лагеря с дневным пребыванием, 20 лагерей труда и отдыха, 22 палаточных лагеря.
«Летом мы планируем занять более 110 тысяч детей организованными формами отдыха и оздоровления. Наша главная задача – обеспечить безопасный, полезный и содержательный отдых детей. Поэтому все учреждения должны приступать к работе только при наличии санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора», - заявила Юлия Мацко.
Одним из новых требований к обеспечению безопасности детей, которое вступит в силу с 13 июля, станет автоматическое дублирование светового и звукового сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.
Общий объем финансирования предстоящей летней оздоровительной кампании в Хабаровском крае составит 844,5 млн. руб.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.