Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал ЕГЭ по русскому языку

С напутственным словом к выпускникам обратился Губернатор Вячеслав Шпорт., В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х
В Хабаровском крае стартовал ЕГЭ по русскому языку
В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 29 мая, выпускники сдают единый государственный экзамен по русскому языку. На прохождение первого обязательного ЕГЭ зарегистрировано 6361 человек.
В гимназии восточных языков №4 г. Хабаровска с напутственным словом к выпускникам обратился Губернатор края Вячеслав Шпорт.
«Русский язык – очень важный предмет. Кто не знает языка родного государства, тот не будет знать ни культуру, ни историю своей страны. В прошлом году Хабаровский край показал лучшие результаты ЕГЭ среди регионов Дальнего Востока. Желаю вам в этом году продемонстрировать еще более высокие знания», - сказал Губернатор.
Для сдачи ЕГЭ по русскому языку в Хабаровском крае действует 90 экзаменационных пунктов, из них 17 в региональной столице. Продолжительность испытаний по предмету составит 3 часа 30 минут. Для подтверждения успешного освоения образовательной программы выпускникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум в 36 баллов.
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 11 июня. Следующие экзамены – по иностранным языкам и физике – выпускникам предстоит сдать 2 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.