Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские совместно с УФСБ по краю выявили факт незаконного возмещения налога на сумму более 30 миллионов рублей

В ходе проведения проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что руководитель коммерческой организации,
В ходе проведения проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что руководитель коммерческой организации в Хабаровске незаконно возместил налог на добавленную стоимость из бюджета государства. В период времени 2011-2013 г.г. он искусственно создал документооборот между своей фирмой и её аффиллированными организациями по приобретению оборудования и производства общестроительных работ. В незаконной схеме было задействовано несколько различных организаций, расположенных в Советско-Гаванском районе.
Установлено, что руководитель организации в ходе ведения финансово-хозяйственной деятельности с целью хищения денежных средств, предоставил в налоговую инспекцию подложные документы. На основании этих документов он пытался незаконно получить возмещение налога на добавленную стоимость по приобретенному недвижимому имуществу на сумму более 30 миллионов рублей.
В настоящее время по данному факту СУ СК по Хабаровскому краю возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), устанавливается круг лиц, причастных к преступлению. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.