Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт вручил ключи от новых домов жителям села Ачан

Новое жилье получили ачанцы, пострадавшие в результате крупномасштабного наводнения., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в районах, пострадавших
Губернатор Вячеслав Шпорт вручил ключи от новых домов жителям села Ачан
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в районах, пострадавших от наводнения. Глава региона побывал в селе Ачан Амурского района. Здесь состоялась торжественная церемония вручения ключей от 4 новых домов.
Новоселами стали семьи, чье жилье было затоплено во время наводнения. Новое жилье для пострадавших здесь стали строить первыми в крае – с декабря 2013 года. В результате появилась новая улица – Таежная. Губернатор края помимо ключей вручил новоселам сертификаты на приобретение бытовой техники. Всего в селе будет возведено 11 индивидуальных домов.
«Самое главное, что жилье, которое здесь строится, нравится людям, мы в процессе работ постоянно вносили коррективы с учетом мнения жителей села. Здесь будут не просто дома, обязательно проведем благоустройство, поможем завезти землю для приусадебных участков. Примечательно, что эта стройка дала новый импульс к развитию Ачана. На этом участке хотят строить жилье и другие жители села, не пострадавшие от наводнения. Кроме того, здесь активно работают творческие коллективы, национальные ансамбли, поэтому в Ачане появится новый дом культуры, строить начнем в этом году», - отметил Вячеслав Шпорт.
Из Ачана глава региона отправился в поселок Молодежный Комсомольского района. Здесь развернуто строительство 62 индивидуальных домов для пострадавших от наводнения. Уже выполнена кирпичная кладка 19 домов, работы идут с опережением графика.
Вячеслав Шпорт побывал и в селе Бельго. Тут уже завершается обустройство насыпи, на которой будет стоять новое село. Всего здесь возведут 88 жилых домов. Около 20 домокомплектов уже смонтировано на площадке. Остальные находятся в пути – их везут с завода в Калужской области. Работы в селе ведутся круглосуточно. Первые 20 домов будут сданы уже 5 июня.
30 мая рабочая поездка Губернатора края продолжится. Он оценит ход строительства жилья для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре, затем отправится в поселок Солнечный. Вячеслав Шпорт побывает на нескольких социальных объектах и проведет совещание по развитию района.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.