Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо Хабаровского края отменен особый противопожарный режим

В связи с обусловленным снижением уровня пожарной опасности по условиям погоды и отсутствием действующих лесных пожаров на территории района им. Лазо Хабаровского ..., В связи с обусловленным
В районе им. Лазо Хабаровского края отменен особый противопожарный режим

В связи с обусловленным снижением уровня пожарной опасности по условиям погоды и отсутствием действующих лесных пожаров на территории района им. Лазо Хабаровского района отменен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим действует:

- в Вяземском муниципальном районе;
- в Комсомольском муниципальном районе;
- в Верхнебуреинском муниципальном районе;

- в Ульчском муниципальном районе.
- в десяти населенных пунктах Амурского района – городское поселение Эльбанское, город Амурск, сельские поселения Литовское, Болоньское, Санболинское, Падалинское, Вознесенское, а также в селах Омми, Ачан, Джуен.

На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

В целях соблюдения требований пожарной и санитарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой, при нахождении в лесу, на дачных участках - строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.