Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел

Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие ребенка, и оказать помощь
Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие ребенка, и оказать помощь в его становлении.
На это подразделение всегда возлагалась особая ответственность. Сотрудники ПДН отвечают за благополучие нашего молодого поколения, за его безопасность, и от них во многом зависит, какой путь выберут себе подростки. В результате работы инспекторов ПДН в школах и семьях своевременно выявляются негативные факторы, которые впоследствии могут привести ребенка на преступный путь. Сотрудник этого подразделения должен быть педагогом, психологом, и, конечно же, любить и понимать детей.
Профилактике подростковой преступности в УМВД России по Хабаровскому краю уделяется большое внимание. Сотрудниками ПДН проводятся совместные акции и профилактические мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, выявлению безнадзорных подростков, их устройству в социальные и медицинские учреждения, возвращению на учебу несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения в общеобразовательных учреждениях.
В профилактике правонарушений несовершеннолетних, значительное внимание уделяется проведению индивидуально-профилактической работе с подростками, состоящими на учете в подразделениях по делам.
Руководство и личный состав УМВД России по Хабаровскому краю поздравляет всех сотрудников с Днем образования службы!
Желает крепкого здоровья, бодрости духа, энергии, успехов в нелегкой трудовой деятельности и семейного счастья!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска