Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство домов для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре идет по графику

Губернатор Хабаровского края оценил ход работ на строительных площадках в городе Юности., Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре и побывал на
Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре и побывал на строительных площадках города.
В Комсомольске развернуты самые масштабные в крае работы по строительству жилья для пострадавших от наводнения. В Центральном и Ленинском округах возводятся 5 многоквартирных домов. Губернатор проинспектировал строительство дома на 50 квартир на улице Комсомольской, двух пятиэтажек (на 60 и 68 квартир) на пересечении проспекта Московский и улицы Советская, трехэтажного дома на пр. Победы. На этих объектах строители уже ведут кирпичную кладку на уровне 2-3 этажей. Несколько объектов, по заверениям подрядчиков, будут сданы досрочно – в августе. Остальные – 1 сентября.
Побывал Вячеслав Шпорт и в микрорайоне «Парковый, где началось строительство 50 индивидуальных жилых домов. Сейчас идет монтаж фундаментов. Подрядчик планирует привлечь на работу студенческие строительные отряды из вузов Комсомольска-на-Амуре.
Губернатор края поддержал эту идею. Он подчеркнул, что в условиях сжатых сроков привлечение дополнительной рабочей силы необходимо.
«Подрядчики набрали хорошие обороты, сейчас выходят на работу в три смены, и, конечно, им нужны рабочие руки. Поэтому на некоторых объектах привлекаются даже иностранцы. Но мы рассчитываем, что здесь будут задействованы и наши студенты. Нам в целом по краю надо построить более 2 тыс. жилых помещений, это очень серьезные объемы. Поэтому движение стройотрядов необходимо возрождать и поддерживать», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.