Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские проводят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Сотрудник музея Лина Шкурычева провела школьникам экскурсию по залам музея. Ребята увидели табельное оружие, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, и новые виды
Сотрудник музея Лина Шкурычева провела школьникам экскурсию по залам музея. Ребята увидели табельное оружие, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, и новые виды вооружения, используемые сотрудниками современной полиции. После экскурсии дети сделали вывод, что оружие в руках сотрудника полиции – это необходимость, т.к. преступник берет оружие для угрозы, а полицейский для защиты жизни людей.
Мальчики и девочки с интересом послушали рассказ о создании правоохранительных органов в Хабаровском крае, об этапах их становления, героических подвигах сотрудников милиции в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.
Восторг у ребят вызвал прибор для создания фоторобота преступника, который использовали миллионеры в послевоенные годы.
Школьники сами попрактиковались в составлении портретов. Услышав о работе в полиции, некоторые ребята задавали вопросы о том, как стать полицейским.
После экскурсии дети рисовали на асфальте о том, что больше всего впечатлило, удивило и порадовало: мальчики – оружие, а девочки солнце с надписью «МИР».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.