Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более шестисот детских работ вошли в экспозицию международной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Таланты юных – любимому городу»

Свои творения школьники посвятили 156-годовщине Хабаровска., Свои творения школьники посвятили 156-годовщине Хабаровска. Выставка открылась 30 мая в военно-историческом музее Дома
Более шестисот детских работ вошли в экспозицию международной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Таланты юных – любимому городу»

Свои творения школьники посвятили 156-годовщине Хабаровска.
Выставка открылась 30 мая в военно-историческом музее Дома офицеров Восточного военного округа. Экспозиция занимает 2-й и 3-й этажи. Впервые подарки городу-побратиму Хабаровску преподнесли ребята из Портленда (США). Американские школьники прислали на выставку работы выполненные тушью, акварелью, восковыми мелками. А вот школьники из городов-побратимов Харбина (КНР) и Ниигаты (Япония) участвуют в выставке «Таланты юных – любимому городу» уже не первый год. В этот раз наряду с юными хабаровчанами ребята из Харбина, Ниигаты, а также Пекина и японского Мусасино подарили дальневосточной столице изделия, выполненные своими руками.
Картины, панно, поделки и разнообразные декоративно-прикладные композиции все юные авторы посвятили Хабаровску, присвоению ему звания «Город воинской славы», а также 69-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Как отмечают в управлении образования, с каждым годом увеличивается не только количество участников выставки, но и ее география. Авторам лучших работ будут вручены памятные дипломы и подарки. Насладиться детским творчеством и получить заряд оптимизма хабаровчане и гости города смогут до 10 июня. Вход бесплатный. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.