Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился уполномоченным по правам предпринимателей в Хабаровском крае Олегом Герасимовым

На встрече шла речь о первых итогах работы бизнес-омбудсмена., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в Хабаровском крае
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился уполномоченным по правам предпринимателей в Хабаровском крае Олегом Герасимовым
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей в Хабаровском крае Олегом Герасимовым.
В ходе встречи Вячеслав Шпорт и Олег Герасимов обсудили первые итоги работы нового в регионе института уполномоченного по правам предпринимателей.
На эту должность Олег Герасимов был назначен в феврале 2014 года. За это время к нему поступило более 20 обращений и жалоб. Большая часть вопросов была решена положительно.
Бизнес-омбудсмен также отметил, что в мае в Хабаровске была открыта общественная приемная уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В ней бизнесмены могут получить бесплатные консультации по юридическим вопросам, а также помощь в составлении обращений.
Говоря о дальнейших планах, Олег Герасимов сообщил, что запланировано создание Совета уполномоченных по правам предпринимателей в ДФО. Сейчас идут консультации по этому поводу с уполномоченным при Президенте РФ по правам предпринимателей Борисом Титовым. Ожидается, что он в июле посетит Хабаровский край.
Губернатор Вячеслав Шпорт положительно оценил первые итоги работы бизнес-омбудсмена в регионе. Он также обратил внимание на важность оперативного реагирования на обращения предпринимателей и эффективное взаимодействие с бизнес-сообществом края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.