Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края состоялась встреча с главой представительства Европейского Союза в России Вигаудасом Ушацкасом

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в экономике и образовательной сфере., Сегодня состоялась встреча заместителя председателя Правительства Хабаровского края – министра экономического
В Правительстве края состоялась встреча с главой представительства Европейского Союза в России Вигаудасом Ушацкасом
Сегодня состоялась встреча заместителя председателя Правительства Хабаровского края – министра экономического развития и внешних связей края с главой представительства Европейского Союза в РФ Вигаудасом Ушацкасом.
Вигаудас Ушацкас находится с рабочей поездкой по регионам Дальнего Востока. В ходе встречи с Виктором Калашниковым шла речь о перспективах сотрудничества края и ЕС.
Как отметил Виктор Калашников, около половины от общего объема инвестиций в Хабаровский край поступает из стран Евросоюза. Развивается сотрудничество в деревопереработке, топливно-энергетическом комплексе. Вигаудас Ушацкас в свою очередь высказался за расширение экономических связей, предложил провести совместные мероприятия для деловых кругов региона и ЕС.
Также стороны договорились о возможной реализации совместных проектов в образовательной и научной сфере.
В Хабаровске глава представительства ЕС в России посетит Тихоокеанский государственный университет и встретится со студентами.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.