Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

13 июня в Хабаровск прибудут участники всероссийского автопробега «Экспедиция-2014»

Они оценят качество дальневосточных дорог, проведут ряд встреч и обучающих семинаров с общественностью и СМИ., 13 июня из Владивостока в Хабаровск прибудут участники автопробега «Экспедиция-2014»,
13 июня в Хабаровск прибудут участники всероссийского автопробега «Экспедиция-2014»
13 июня из Владивостока в Хабаровск прибудут участники автопробега «Экспедиция-2014», который проводится активистами всероссийского движения «Убитые дороги» при поддержке госкомпании «Росатом», общественного движения «Народный Фронт «За Россию» и журнала «Русский репортер».
Цель пробега – оценить качество российских дорог, донести до общественности объективную информацию об автодорожной сети. В общей сложности автомобилисты планируют преодолеть более 14 тысяч километров в 38 субъектах РФ – от Владивостока до Севастополя.
Во всех регионах, в том числе в Хабаровском крае, активисты намерены провести «круглые столы» по автодорожной тематике (организация ресторанного сервиса, пунктов отдыха, культурно-рекреационных зон и т.д.), а также встречи с представителями деловых и общественных кругов, средств массовой информации, гражданами. В частности, для журналистов местных СМИ корреспонденты журнала «Русский репортер» организуют WorkShop в формате мастер-класса или пресс-пикника.
Отличительной особенностью автопробега будет тестирование инновационной георадарной установки, разработанной госкорпорацией «Росатом». Этот прибор предназначен для точного мониторинга автодорожного полотна.
Кроме того, в рамках автопробега участники будут собирать информацию для документального фильма «Обыкновенная Россия». Героями его сюжета станут простые россияне, многочисленные инициативы и достижения которых облагораживают повседневную жизнь страны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.