Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю награждено Почетным знаком Губернатора Хабаровского края «Открытое сердце»

Награда вручена за благотворительную деятельность в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Под патронажем органов и подразделений УМВД России по Хабаровскому
Награда вручена за благотворительную деятельность в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Под патронажем органов и подразделений УМВД России по Хабаровскому краю находится 28 детских учреждений. Краевое Управление более 70 лет является попечителем детского дома № 4 г. Хабаровска, оказывая содействие в социально-нравственном становлении воспитанников.
Для ребят организуются патриотические, спортивные, профориентационные, а также культурно-развлекательные мероприятия. В игровой форме проводятся занятия по изучению Правил дорожного движения. Ежегодно проводится краевой конкурс «Светофорик», в котором неоднократно лидировала команда детского дома № 4 «ГАИ».
Кроме того, УМВД России по Хабаровскому краю оказывает материальную помощь подшефному детскому дому. При содействии УМВД создан кабинет психологической помощи; группа для старших ребят оснащена мебелью и бытовой техникой; обновляется спортивный инвентарь.
Результатом совместной работы является тот факт, что на протяжении нескольких лет воспитанники детского дома не совершают правонарушений, не допускают самовольных уходов. В настоящее время 4 выпускника детского дома № 4 проходят службу в органах внутренних дел края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УРЛС

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.