Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г.Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержан гражданин, подозреваемый в краже спортивного велосипеда

В понедельник днем горожане, проходившие по улице Льва Толстого, могли наблюдать довольно странную картину: неопрятно одетый мужчина средних лет в состоянии сильного алкогольного
В понедельник днем горожане, проходившие по улице Льва Толстого, могли наблюдать довольно странную картину: неопрятно одетый мужчина средних лет в состоянии сильного алкогольного опьянения катил рядом с собой дорогой спортивный велосипед.
Наиболее бдительные из прохожих позвонили в полицию и сообщили о подозрительном мужчине. Для проверки поступившего сообщения на место была направлена группа задержания вневедомственной охраны.
Полицейские довольно быстро нашли данного гражданина и доставили его в 10-й отдел полиции вместе с велосипедом для проверки. В ходе разбирательств 34-летний мужчина признался в совершении кражи данного велосипеда у случайного собутыльника, проживающего в одном из домов на улице Льва Толстого. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не мог вспомнить в каком доме и тем более квартире проживает владелец похищенного имущества.
В поисках хозяина велосипеда сотрудники вневедомственной охраны полиции приступили к едва ли не поквартирному обходу домов по улице Льва Толстого. В ходе поисков потерпевший ими был установлен. Мужчина пояснил, что велосипед у него действительно похитил незнакомец, с которым они не так давно выпивали вместе.
Потерпевший был доставлен в 10-й отдел полиции, где без труда опознал незадачливого вора. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.