Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра в Санкт-Петербурге стартуют Дни Хабаровского края

Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня прибыл в Северную столицу., С 5 по 6 июня в Санкт – Петербурге пройдут официальные мероприятия в рамках Дней Хабаровского края. На крупных площадках
Завтра в Санкт-Петербурге стартуют Дни Хабаровского края
С 5 по 6 июня в Санкт – Петербурге пройдут официальные мероприятия в рамках Дней Хабаровского края. На крупных площадках города состоятся встречи и переговоры с представителями бизнес – сообщества Хабаровского края, конференция, посвященная перспективам двустороннего сотрудничества Санкт – Петербурга и Хабаровского края, круглые столы по здравоохранению, предпринимательству, энергетике и ЖКХ, образованию, туризму. Также пройдет биржа деловых контактов, экскурсии на ведущие промышленные предприятия и туристические объекты.
4 июня 2014 года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках визита в Санкт-Петербург посетит завод компании «Балтика», где встретится с ее президентом Исааком Шепсом. В мероприятии примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, курирующий вопросы жилищного и городского хозяйства, и министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Александр Яц.
Во время деловой встречи будут обсуждаться вопросы развития экономического потенциала Хабаровского края, а также создания эффективной системы раздельного сбора отходов на примере успешной реализации проекта «Принеси пользу своему городу», реализуемого компанией «Балтика» с привлечением партнеров – операторов по сбору стеклотары при поддержке местных властей.
Исаак Шепс, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», председатель Совета Союза российских пивоваров, доктор экономических наук: «В Хабаровском крае успешно развивается проект создания кластера по работе с отходами упаковки, в который вовлечены компания «Балтика», тарные операторы-партнеры и региональное правительство. В трех субъектах Дальнего Востока – в Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области реализуется наш проект по раздельному сбору отходов «Принеси пользу своему городу». Благодаря активной поддержке местных властей, он развивается хорошими темпами. По инициативе региональных властей проект включен в муниципальную программу «Улучшение экологического состояния города Хабаровска на 2014-2015 годы». Это яркий пример налаженной модели взаимодействия и поддержки инициативы компании со стороны общества и государства».
Также сегодня в рамках визита состоится торжественная варка специального сорта кваса «Хабаровский край», созданного в честь проведения в Северной столице Дней Хабаровского края. Это уникальная варка пшеничного кваса, ключевой ингредиент которого - лимонник – дар дальневосточной тайги. Квас «Хабаровский край» будет произведен в ограниченном количестве. Оценить его вкус можно будет только на специальных дегустациях на заводах компании «Балтика» в Санкт-Петербурге и Хабаровске.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.