Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские подвели итоги операции «Подросток»

В рамках операции была проведена большая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Хабаровскими полицейскими были проверены по месту жительства более 400
В рамках операции была проведена большая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.
Хабаровскими полицейскими были проверены по месту жительства более 400 детей. По каждому несовершеннолетнему проведены сверки с районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательными и медицинскими учреждениями; проведены индивидуальные беседы с родителями и подростками, в результате которых выяснены интересы и пожелания несовершеннолетних.
Особое внимание было уделено организации занятости и оздоровления детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Подросткам в возрасте 7-15 лет, состоящим на учетах ПДН и КДН, а также воспитывающихся в неблагополучных или малообеспеченных семьях, были выданы направления в загородные оздоровительные лагеря на профильные смены гражданско-патриотической направленности.
По результатам предварительной летней занятости будут охвачены разными организованными формами занятости 529 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в ПДН.
Кроме того, инспекторами ПДН совместно с наружными нарядами, участковыми уполномоченными и уголовным розыском совместно с представителями окружных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проверялись места массового пребывания детей с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в розыске, фактов детской безнадзорности, предупреждения преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних, а также выявления лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность.
В период проведения мероприятий в образовательных учреждениях г. Хабаровска инспекторами ПДН с учащимися проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения преступлений, правонарушений несовершеннолетними и в отношении них, профилактику детской безнадзорности, пьянства и наркомании среди подростков.
Пресс-служба УМВД России Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску, по материалам ОУУП и ПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.