Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции четверо жителей Хабаровского края вернули себе сотовые телефоны

Сотовые телефоны по-прежнему занимают одно из ведущих мест в рейтинге предметов преступного посягательства. Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило
Сотовые телефоны по-прежнему занимают одно из ведущих мест в рейтинге предметов преступного посягательства.
Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник у магазина открыто похитил сотовый телефон заявителя. За совершение грабежа оперуполномоченными уголовного розыска задержан 22-летний ранее судимый молодой человек, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В г. Комсомольске-на-Амуре за совершение квартирной кражи сотрудниками полиции задержан ранее судимый местный житель, который водворен в изолятор временного содержания. Кроме сотового телефона злоумышленник похитил из чужой квартиры ноутбук.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо обратился житель пос. Хор, который сообщил, что неизвестный преступник из сумки несовершеннолетней дочери заявителя похитил сотовый телефон.
За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан 14-летний подросток, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Также профессионально сработали и полицейские ОМВД России по Ульчскому району, которые по подозрению в краже сотового телефона по «горячим следам» задержали 33-летнего жителя с. Циммермановка.
Похищенное возвращено законным владельцам.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.