Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олег Скуфинский выступил с информацией о направлениях деятельности Минвостокразвития в Управлении Генпрокуратуры в ДФО

Олег Скуфинский выступил с информацией о направлениях деятельности Минвостокразвития в Управлении Генпрокуратуры в ДФО, 4 июня в Управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Олег Скуфинский выступил с информацией о направлениях деятельности Минвостокразвития в Управлении Генпрокуратуры в ДФО

4 июня в Управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе состоялось совещание о перспективах социально-экономического развития Дальнего Востока и задачах органов прокуратуры в округе по обеспечению законности при реализации государственных и федеральных целевых программ.
В совещании приняли участие Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский, прокуроры и заместители прокуроров субъектов Российской Федерации в округе.
Олег Скуфинский выступил с информацией о направлениях деятельности Минвостокразвития России и ответил на вопросы.
По итогам совещания были определены направления совместной работы, в том числе мероприятия по контролю осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации, переданных им в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ситуация в области земельных отношений в ДФО также будет в фокусе внимания обоих федеральных органов.
Важной составляющей совместной деятельности станет план законопроектной работы на 2015-2016 годы, который Минвостокразвития подготовит во взаимодействии с органами власти регионов ДФО.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.