Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествовали лучших работников социальной отрасли

В канун профессионального праздника торжественный прием провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк., В канун профессионального
В Хабаровске чествовали лучших работников социальной отрасли
В канун профессионального праздника торжественный прием провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
По его словам, сегодня каждый третий житель края в той или иной форме получает социальную помощь от государства. Заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями для сотрудников социальных служб стало не просто делом, а жизненным призванием.
«В отрасли трудятся 5 тыс. социальных работников, - сказал Владимир Чаюк. – Эти люди готовы дарить своим подопечным милосердие, заботу – частичку
души. Порой нуждающемуся человеку достаточно обычного внимания и общения, чтобы ему стало легче. Без преувеличения - это почетный труд, который должен оцениваться обществом по достоинству».
Владимир Чаюк заметил, что на протяжении последних лет власти Хабаровского края поэтапно развивают социальную сферу. Так, в 2013 году на соцподдержку и обслуживание населения направлено около 11 млрд. рублей. В 2014 эта сумма достигнет 13, 5 млрд. Всего на реализацию краевой программы «Развитие социальной защиты населения Хабаровского края» до 2020 года предполагается направить свыше 93 млрд. рублей.
«Бюджет нашего региона - социальный, - подчеркнул зампред. – Это подтверждает, что социальные вопросы находятся в приоритете. Согласно «дорожной карте» развития отрасли мы планируем ежегодно увеличивать зарплату сотрудников. Искренне желаю вам сил, здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов, которые помогут оправдать возлагаемые на вас надежды».
Завершился прием торжественным награждением лучших сотрудников социальной отрасли.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.