Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые энергетики Хабаровского края встретились на форуме

28.05.2014 Седьмой форум молодежи филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» успешно завершился в Комсомольске-на-Амуре. Два дня на базе отдыха «Шарголь» восемь команд, представлявших
28.05.2014
Седьмой форум молодежи филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» успешно завершился в Комсомольске-на-Амуре. Два дня на базе отдыха «Шарголь» восемь команд, представлявших электростанции Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Майского, соревновались в интеллектуальных и спортивных конкурсах, участвовали в театрализованных представлениях, тренингах и лекциях для молодых профлидеров.
Молодые энергетики Хабаровского края встретились на форуме

Приветствуя почти сотню участников и гостей форума, председатель первичной профсоюзной организации филиала Светлана Фоменко отметила, что сегодня молодежные советы, созданные на каждой станции, действуют все активнее и креативнее. И ежегодные встречи в «Шарголе», ставшие уже доброй традицией, играют в этом огромную роль. Так, главная тема нынешнего форума - «Под небом Олимпа» – позволила участникам и организаторам отдать дань прошедшим в нашей стране олимпийским соревнованиям, а также проявить себя в роли древнегреческих богов, титанов и современных героев, по-прежнему самоотверженно выполняющих высокую миссию энергетиков - дарить огонь людям.
«12 подвигов» - так именовался первый творческий конкурс, в ходе которого большинство команд показало в жанре «домашнего задания КВН» путь молодого специалиста на производстве как героический. Однако, наибольший успех у публики и жюри во главе с ветераном дальневосточной энергетики Александром Батаковым имело выступление команды Комсомольской ТЭЦ-2. Комсомольчане провели своего героя через 12 уморительных раундов с суровыми противниками (зима, опасное производство, устаревающее оборудование и т.д.) к логичному финалу: «Будь профессионалом и тогда подвигов на работе совершать не придется!»
Молодые энергетики Хабаровского края встретились на форуме
Зато немного уступившие на этом этапе представители Амурской ТЭЦ-1 опередили всех в конкурсе видеороликов, посвященных истории родного предприятия (напомним, нынешний год в ОАО «ДГК» объявлен «Годом истории»). Их 7-минутный ролик с использованием кинохроники, интервью и анимации увлекательно поведал о том, как строилась и развивалась АТЭЦ-1. Ну а привезенный амурчанами блистательный музыкальный номер с «Мэрилин Монро» буквально наповал сразил членов жюри в ходе вечернего шоу талантов «Минута славы».
В спор лидеров вмешалась и команда аппарата управления филиала «Хабаровская генерация»: предложенный ими в ходе ночных конкурсных бдений вариант эмблемы для форума (в виде пазла, складывающегося из «Молодости», «Энергии», «Силы» и «Креатива») после горячих дебатов был признан лучшим. Ну а на завершающем конкурсе участникам форума предстояло «Покорение Олимпа» - 9 спортивно-интеллектуальных этапов веревочного курса. Удачнее со всеми заковыристыми заданиями и преградами на территории «Шарголя» справились комсомольчане и представители Майской ГРЭС.
Молодые энергетики Хабаровского края встретились на форуме

В итоге победителем форума по сумме баллов третий год подряд стала команда Комсомольской ТЭЦ-2, их коллеги из Амурска заняли второе место, команда Комсомольской ТЭЦ-3 финишировала третьей. Дипломы, подарки, денежные призы были вручены всем командам-участницам форума.
- Награды и результаты – все же не главное в наших форумах, - полагает директор «Хабаровской генерации» Владимир Лариков. - На таких встречах молодежь знакомится, общается, ближе узнает друг друга и в итоге начинает дружно работать дальше в одной команде. Кроме того, форум позволяет молодым людям со всех станций края проявить свои таланты, выявить лидеров, тех, кто, думаю, уже в скором будущем будет определять пути развития дальневосточной энергетики.
________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска