Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После планового ремонта включен в работу энергоблок № 9 Приморской ГРЭС

26.05.2014 Приморский край, пгт. Лучегорск, 26 мая 2014г. – На Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» завершен текущий ремонт энергоблока № 9 мощностью 215 МВт. Работы выполнены
26.05.2014
Приморский край, пгт. Лучегорск, 26 мая 2014г. – На Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» завершен текущий ремонт энергоблока № 9 мощностью 215 МВт. Работы выполнены в установленные графиком сроки. После проведения пусковых испытаний, блок был включен в работу и по заданию Системного оператора в течение семи часов нес нагрузку, превышающую диспетчерский график.
В соответствии с планом, в период с 7-го апреля по 21-е мая 2014 года на блоке № 9 был выполнен текущий ремонт котлоагрегата, турбоагрегата и капитальный ремонт генератора с контролем металла бандажных колец ротора. Проведен весь комплекс высоковольтных испытаний по генератору, блочному трансформатору и трансформатору собственных нужд. Выполнен комплекс работ по контролю релейной защиты генератора и трансформаторов, средств технологических защит и автоматики котлоагрегата и турбоагрегата.
На данный момент в рамках ремонтной кампании 2014 года завершен плановый текущий ремонт четырех энергоблоков Приморской ГРЭС. При этом на блоке № 1 также выполнен капитальный ремонт генератора с контролем металла бандажных колец. Ведутся подготовительные работы к капитальному ремонту энергоблока № 6 мощностью 210 МВт, на котлоагрегате которого запланирована замена нижних кубов воздухоподогревателей. Развернуты работы на теплоприготовительных установках.
Подготовка основного и вспомогательного оборудования филиала «ЛуТЭК» к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов идет в соответствии с планами и графиками.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска