Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Смольном подвели итоги Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге

Представители властей Северной столицы и края рассказали о работе круглых столов и биржи деловых контактов., В Смольном на пленарном заседании состоялось подведение итогов работы делегации
В Смольном на пленарном заседании состоялось подведение итогов работы делегации Хабаровского края в Санкт-Петербурге. Участники совещания рассказали о результатах переговоров в рамках прошедших вчера круглых столов и биржи деловых контактов.
Было отмечено, что удалось наладить связи в различных сферах, и в первую очередь – бизнесе. Компании Санкт-Петербурга проявили интерес к поставкам товаров из Хабаровского края. Заинтересованы в работе с краем и крупные машиностроительные предприятия Северной столицы. Существенно расширилось сотрудничество в здравоохранении, культуре, образовании. Достигнуты договоренности о стажировках хабаровских специалистов в Санкт-Петербурге.
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что Дни Хабаровского края проходят с конкретным позитивным эффектом.
По информации главного контрольного управления Правительства края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.