Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская ТЭЦ-3 – вновь среди лучших в сфере охраны труда

02.06.2014 В городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» заняли второе место.
02.06.2014
В городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» заняли второе место. Лучших в конкурсе определяли по итогам работы в 2013 году.
Хабаровская ТЭЦ-3 – вновь среди лучших в сфере охраны труда

Конкурс проводился по четырем номинациям: лучшая организация Хабаровска в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сферы, а также среди предприятий малого предпринимательства, учреждений социальной направленности. Хабаровская ТЭЦ-3 в номинации предприятий с численностью работающих свыше 250 человек опередила МУП «Водоканал», но уступила ОАО «ХНПЗ». Заслуженную награду директору станции Сергею Баше вручил мэр Хабаровска Александр Соколов.
В области охраны труда станция, на которой сегодня трудится свыше семи сотен человек, является признанным лидером в «Хабаровской генерации». На ТЭЦ-3 оборудован современный кабинет по охране труда, где установлены новые информационные стенды, наглядные пособия, обучающие компьютерные программы. По инициативе руководства станции и благодаря усилиям сотрудников практически у каждого цеха появились и оснащены свои технические классы. Использование на занятиях компьютеров, видеопроекторов, экранов – неотъемлемая часть процесса обучения персонала ТЭЦ.
- Призовое место Хабаровской ТЭЦ-3 – закономерный результат кропотливой работы всего коллектива и жесткого контроля руководства предприятия за таким важным направлением деятельности электростанции как охрана труда, - уверен директор «Хабаровской генерации» Владимир Лариков. - С помощью целого ряда программных мероприятий организационного и технического характера обеспечивается строгое выполнение требований безопасности на наших электростанциях, постоянно улучшаются условия труда энергетиков. Все это позволяет нам обеспечивать надежное электро- и теплоснабжение жителей и предприятий Хабаровского края.
Для справки:
Главной задачей ежегодного смотра организаторы ставят снижение производственного травматизма и улучшение условий труда, а также распространение опыта по улучшению условий труда. В состязании принимали участие предприятия различных форм собственности.
Основными критериями для отбора победителей в конкурсе являются коэффициент частоты производственного травматизма, показатель профессиональной заболеваемости, наличие службы охраны труда, наличие спецодежды и санитарно-бытовых помещений. Важным фактором при подведении итогов конкурса явился также критерий наличия медосмотров для работников предприятия, а также кабинета или уголка охраны труда.
_______________________________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска