Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по истории, биологии и информатике

На сдачу этих предметов зарегистрировано 2997 человек., В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня
Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по истории, биологии и информатике
В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня сдают единый госэкзамен по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.
По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по истории зарегистрировано 1605 человек, тестирование проходит в 60 экзаменационных пунктах края. Биологию в 51 пункте проведения экзаменов (ППЭ) сдают 814 человек. Еще 578 выпускников проходят испытания по информатике и ИКТ, для них действует 28 ППЭ.
Продолжительность экзамена по истории составляет 3 часа 30 минут, по биологии – 3 часа ровно, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. Чтобы подтвердить успешное освоение образовательной программы школьникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум. Для истории он составляет 32 балла, для биологии – 36 баллов, информатики и ИКТ – 40 баллов.
Результаты аттестации по этим предметам станут известны после 20 июня. Узнать их можно будет по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/.
Следующие ЕГЭ – по обществознанию и химии – состоятся 11 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.