Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась совместная общественная приемная начальника УМВД по городу и прокурора краевого центра

Начальник УМВД России по г. Хабаровску Арсен Исагулов и прокурор г. Хабаровска Евгений Ким провели общественную приемную в Северном округе города. В мероприятии также приняли участие
Начальник УМВД России по г. Хабаровску Арсен Исагулов и прокурор г. Хабаровска Евгений Ким провели общественную приемную в Северном округе города.
В мероприятии также приняли участие заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергей Афанасьев, начальник ОП №10 УМВД России по г. Хабаровску Юрий Добрецкий, представители администрации округа, члены Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску.
На заседании рассматривались проблемы ЖКХ, общественной безопасности, вопросы культурно-правового просвещения, создание добровольной народной дружины, осуществление функций по обеспечению социальных гарантий граждан.
Во время проведения общественной приемной поступили пожелания об организации общественных приёмных в других округах на постоянной основе, о необходимости диалога с Мэрией по сотрудничеству в части охраны общественного порядка и создания ДНД.
Кроме обращений по проблемам в сфере ЖКХ, поступили вопросы и к сотрудникам полиции. Так, жители Северного округа поинтересовались, как можно стать членом добровольной народной дружины. Начальник УМВД России по г. Хабаровску Арсен Исагулов разъяснил порядок вступления в ДНД. Кроме того, к представителям городского Управления поступили вопросы о порядке регистрации огнестрельного оружия, об оперативном реагировании на сообщения по телефону «02», о работе участковых уполномоченных полиции.
Жители Северного округа поблагодарили руководителя городского УМВД за организацию общественных приемных, представители казачьего общества также обратились к начальнику УМВД по Хабаровску со словами благодарности в оказании помощи при осуществлении охраны общественного порядка.
Общественные приемные стали неотъемлемой частью работы УМВД России по г. Хабаровску с населением и представителями администрации города и прокуратуры. Данные мероприятия позволяют узнать о существующих проблемах в том или ином районе города, оперативно и более эффективно помогать гражданам в решении возникших вопросов и конфликтов. Руководством городского Управления планируется и в дальнейшем продолжить практику проведения совместных встреч.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.