Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с хоккеистом Сергеем Плотниковым

Губернатор края поблагодарил спортсмена за блестящую игру и обсудил перспективы развития хоккея в крае., Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с чемпионом мира в составе сборной
Вячеслав Шпорт встретился с хоккеистом Сергеем Плотниковым
Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с чемпионом мира в составе сборной России по хоккею Сергеем Плотниковым. Он поблагодарил спортсмена за блестящую игру и вручил премию. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития хоккея в Хабаровском крае.
«Сегодня мы гордимся тем, что наша школа позволяет вывести спортсмена на мировой уровень. Наша основная задача – усилить работу с молодыми игроками. Так можно сформировать основной костяк команды и усиливаться точечно за счет игроков из-за рубежа и других регионов», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Хоккеист с позицией Губернатора согласился, а также отметил, что ставку необходимо делать на перспективных игроков из краевых хоккейных школ.
Напомним, Сергей Плотников стал чемпионом мира по хоккею с шайбой на первенстве в Минске в составе сборной России. Он показал отличную игру и волю к победе, несмотря на наличие у него сразу нескольких травм. По итогам мирового первенства Сергей Плотников занял второе место в списке бомбардиров чемпионата по системе "гол+пас", а сборная России стала лидером по количеству заброшенных шайб, а так же пропустила меньше всего шайб в свои ворота.
Известный дальневосточной публике нападающий сборной России Сергей Плотников начал свою карьеру в Комсомольской-на-Амуре школе хоккея, а в недавнем прошлом выступал за хабаровский "Амур".
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.