Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23 выпускника края сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Этот результат почти вдвое превысил показатели прошлого года., Государственная экзаменационная комиссия огласила результаты первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку,
23 выпускника края сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Государственная экзаменационная комиссия огласила результаты первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 29 мая.
По итогам ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрировано 23 стобалльных результата. Для сравнения, год назад максимальные оценки по русскому языку получили 13 человек.
В 2014 году стобалльниками стали 13 выпускников школ г. Хабаровска, 5 – Комсомольска-на-Амуре, 3 – Советско-Гаванского района, а также по одному школьнику из г. Амурска и п. Переяславки. Более подробно ознакомиться с результатами можно по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/.
Всего высокие баллы (от 80 до 100) за ЕГЭ по русскому языку в Хабаровском крае получили 692 старшеклассника – 11,3% всех выпускников. Это почти на 2% больше, чем в прошлом году.
Средний результат по региону составил 63,8 балла при среднероссийском показателе в 62,5 балла.
Напомним, что за всю историю ЕГЭ лучшие показатели Хабаровский край продемонстрировал в 2013 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 46 стобалльных результатов.
Следующие результаты ЕГЭ – по иностранным языкам и физике – станут известны 13 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.