Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Этими экзаменами завершается основной этап ЕГЭ-2014., В Хабаровском крае завершается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня
Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии
В Хабаровском крае завершается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня выпускникам предстоит сдать единый госэкзамен по обществознанию и химии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.
По данным краевого минобрнауки, самым популярным предметом по выбору остается обществознание. На его сдачу в регионе зарегистрировано 4095 человек. Будет действовать 76 экзаменационных пунктов. Продолжительность испытания составит 3 часа 30 минут. Чтобы подтвердить успешное освоение образовательной программы школьникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум в 39 баллов.
Химию сегодня сдадут 406 выпускников края. Экзамены пройдут в 39 пунктах. На ЕГЭ по этому предмету отводится ровно 3 часа. Выпускникам необходимо набрать минимум 36 баллов.
Начало всех ЕГЭ – в 10.00.
Результаты аттестации станут известны после 21 июня. Узнать их можно будет по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/
Как сообщалось ранее, 11 июня в крае завершается основной этап сдачи единого госэкзамена. С 16 по 19 июня предусмотрены резервные дни. Выпускники прошлых лет, не имевшие возможности сдать ЕГЭ в основные дни, смогут пройти экзамены в дополнительный период – с 7 по 16 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.