Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семья хабаровчан поблагодарила полицейских за службу

На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева поступило благодарственное письмо. Хабаровчане обратились с просьбой поощрить сотрудников
На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева поступило благодарственное письмо.
Хабаровчане обратились с просьбой поощрить сотрудников отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску, которые не остались равнодушными к их обращению.
В один из дней мая второклассник Данилка вовремя не вернулся из школы. Прождав сына около трех часов, перепуганная мама бросилась на поиски ребенка. Однако ни во дворе у дома, ни в соседских дворах, у школы мальчика не было. Тогда женщина обратилась за помощью в полицию.
Как пишет хабаровчанка, «я думала, что мне откажут и отправят ждать сына домой, однако всё заработало, как часы, как только я подробно рассказала о случившемся. Пока дежурный Денис Сиренко опрашивал меня и оформлял документы, к работе подключилась оперуполномоченный уголовного розыска Александра Васюта».
Отец потерявшегося мальчика добавляет: «Сотрудники полиции удивили меня своей оперативностью, отлаженностью действий, профессионализмом, выдержкой и деликатностью в обращении. Сопереживание в их глазах было, как будто пропал их собственный ребенок».
А пока взрослые организовывали розыск, девятилетний «потеряшка» сам вернулся домой – заигрался на волейбольной площадке и не заметил, как пролетело время.
Жители Хабаровска обратились к начальнику УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майору полиции Андрею Сергееву отметить таких достойных сотрудников.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.