Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный совет при УМВД России по Нанайскому району проводит работу по формированию у населения объективного мнения о деятельности полиции

От эффективности деятельности полиции зависит решение многоплановой задачи - защиты прав и свобод граждан, обеспечение законности, безопасности и правопорядка. При ОМВД России по Нанайскому
От эффективности деятельности полиции зависит решение многоплановой задачи - защиты прав и свобод граждан, обеспечение законности, безопасности и правопорядка.
При ОМВД России по Нанайскому району создан Общественный совет, который активно взаимодействует с отделом внутренних дел по различным вопросам правоохранительной деятельности. Совместно с сотрудниками УУП и ПДН отдела члены Общественного совета принимают непосредственное участие в рейдовых мероприятиях «Подросток» по посещению неблагополучных и многодетных семей. Регулярно проводят беседы профилактического характера с подростками о вреде курения, алкоголизма и наркомании, посещают неблагополучные семьи и жителей из «группы риска».
Члены Общественного совета на постоянной основе принимают участие в охране общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий таких, как «Новый год», «Масленица», «Последний звонок» и других, а также оперативно-профилактического мероприятия «Ночь». Член Общественного совета Отец Евгений - священник русской Православной церкви прихода Святой Троицы с.Троицкое Нанайского района, регулярно посещает лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания ОМВД России по Нанайскому району. По их просьбе он проводит различные беседы о грехе совершения преступлений и правонарушений, о нравственности, этике необходимости соблюдения норм поведения, признанных в цивилизованном обществе.
По мнению начальника ОМВД России по Нанайскому району подполковника полиции Вячеслава Донца, «работа Общественного совета считается одним из приоритетных направлений в служебной деятельности отдела».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.