Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края приняли участие во Всемирном дне донора

Управлением Госавтоинспекции Хабаровского края принято решение о продлении проведения мероприятий в поддержку Всемирного дня донора крови. В праздничные выходные дни, посвященные Дню
Управлением Госавтоинспекции Хабаровского края принято решение о продлении проведения мероприятий в поддержку Всемирного дня донора крови.
В праздничные выходные дни, посвященные Дню России, многие сотрудники ГИБДД были задействованы в обеспечении охраны общественного порядка и не смогли по сложившейся традиции принять участие в сдаче крови. В связи с этим с краевым центром переливания крови была достигнута договоренность, о продлении на неделю благотоворительной акции.
В течение 6 дней все желающие в качестве добровольных доноров могут прийти и сдать кровь. Эту акцию инспекторам помогают провести юные инспекторы движения. Подготовленные листовки "Твоя капля крови спасет жизнь человеку" они распространяют на жилмассивах, раздают водителям.
На сегодняшний день уже сдано более 20 литров крови. К донорской акции присоединились и байкеры, и члены Совета содействия при УГИБДД УМВД России по краю, представители автоклубов, все те, кому небезразлична ситуация дел на дороге. На полученные средства инспекторы ГИБДД купили фрукты и передали их ребятишкам, пострадавшим в ДТП и находящимся в настоящее время в медицинских учреждениях.
Автоинспекторы уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также тем больным, кто нуждается в переливании крови.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска