Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выпускные вечера в Хабаровском крае пройдут с 20 по 25 июня

В торжественных мероприятиях примут участие почти 5800 выпускников., В торжественных мероприятиях, посвященных окончанию школы и выдаче государственных аттестатов об общем образовании,
Выпускные вечера в Хабаровском крае пройдут с 20 по 25 июня
В торжественных мероприятиях, посвященных окончанию школы и выдаче государственных аттестатов об общем образовании, в этом году примут участие почти 5800 выпускников Хабаровского края. Как сообщила сегодня в ходе пресс-конференции министр образования и науки региона Алла Кузнецова, выпускные вечера пройдут с 20 по 25 июня. Исключением станет 22 июня – День памяти и скорби.
Торжественное вручение документов об образовании, а также праздничные развлекательные мероприятия будут организованы в 260 школах, а также в учреждениях культуры.
Единые выпускные балы, объединяющие выпускников разных школ, пройдут в четырех муниципальных образованиях края. В Хабаровске такой вечер состоится 20 июня в СЗК «Платинум Арена», в Комсомольске-на-Амуре – 23 июня на городской набережной. Аналогичные торжества пройдут 20 июня в Доме культуры Бикинского района и 21 июня в средней школе с. Восточное Хабаровского района.
В Амурском, Вяземском, Ванинском, Верхнебуреинском и Николаевском муниципальных районах состоятся торжественные приемы, где лучшим выпускникам будут вручены премии, грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учебе.
Особенностью этого года станет возвращение медалей за особые достижения в учебе. Такими наградами будут поощрены 421 человек.
«Главное, чтобы все события прошли торжественно и безопасно. Мы согласовали свои действия со всеми службами, которые обеспечат охрану, здоровье и предупреждение чрезвычайных происшествий. Во время всех выпускных вечеров будет вестись антитеррористический контроль, а также контроль над продажей алкогольной продукции», - отметила Алла Кузнецова.
По данным УМВД по Хабаровскому краю, правопорядок на праздничных мероприятиях будут обеспечивать почти 650 человек, включая сотрудников полиции, частных охранных структур и общественных формирований.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.