Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23-24 июня в Хабаровске состоится «круглый стол» с участием депутатов Государственной Думы РФ

Участники обсудят вопросы законодательного обеспечения реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона»., В Хабаровске
23-24 июня в Хабаровске состоится «круглый стол» с участием депутатов Государственной Думы РФ
В Хабаровске 23-24 июня состоится «круглый стол» с участием депутатов Государственной Думы, парламента Хабаровского края и законодательных органов субъектов России, представителей Совета Федерации, федеральных органов власти и Правительства Хабаровского края, Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», органов местного самоуправления городского округа «Город Хабаровск». С приветственным словом к собравшимся обратится губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
В ходе «круглого стола» планируется обсудить разработанные законопроекты «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока» и «Об особых условиях ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона», подходы к ускоренному и комплексному социально-экономическому развитию дальневосточных регионов.
Вопрос необходимости принятия специальных законов для развития Дальнего Востока и Байкальского региона был вынесен Комитетом Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
Развитие дальневосточных территорий во многом зависит от реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и ее основного инструмента – федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Но сегодня сложилось общее понимание: для достижения стратегических целей, поставленных в Послании Президента России, – таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока, этих программ недостаточно.
Также в планах участников «круглого стола» посещение 1-й очереди объекта «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения», «Арены «Ерофей», КГАОУ «Краевой центр образования» и других социально-экономических объектов Хабаровска.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.