Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю

В повестку вошли вопросы рассмотрения жалобы хабаровчанки с информацией начальника 5 отдела полиции городского управления, а также летнего отдыха детей. По первому вопросу выступил
В повестку вошли вопросы рассмотрения жалобы хабаровчанки с информацией начальника 5 отдела полиции городского управления, а также летнего отдыха детей.
По первому вопросу выступил председатель Общественного совета Александр Нефедов, он изложил суть жалобы жительницы краевого центра, которой мешает спокойно жить условно-осужденный сосед. Члены Совета выслушали информацию начальника 5 отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску о том, какая работа проведена по данному заявлению участковыми уполномоченными, и приняли решение на следующее заседание Совета пригласить саму заявительницу.
По второму вопросу о летней занятости подростков и детей выступила заместитель председателя Общественного совета Елена Ларионова, которая довела до членов Совета информацию о том, что в Хабаровском крае на данный момент действует 148 лагерей дневного пребывания детей, в которых охвачено более 10 тысяч подростков. В летний период времени планируется продолжить практику посещения членами Общественного совета школьных площадок с целью проведения профилактических бесед на правовую тематику, например, как не стать жертвой мошенника, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, по соблюдению правил дорожного движения и другие.
Члены Общественного совета внесли предложения и обсудили план работы на 2 полугодие, кроме того, выбрали трех человек в рабочую группу по мониторингу деятельности органов власти и институтов гражданского общества в рамках противодействия незаконному игорному бизнесу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска