Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стали известны результаты ЕГЭ по математике в Хабаровском крае

Председатель ГЭК утвердил результаты Единого государственного экзамена по одному из обязательных предметов, который выпускники написали пятого июня. В этом году 6142 школьника сдавали
Председатель ГЭК утвердил результаты Единого государственного экзамена по одному из обязательных предметов, который выпускники написали пятого июня.
В этом году 6142 школьника сдавали математику, по сравнению с 2013 годом – 6841 ребенок. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Средний балл составил 43,2, в 2013 году – 46,8.
44 выпускника написали экзамен на высокие баллы (от 80 и более), это составляет менее одного процента школьников. Лучший результат – 96 баллов – получил выпускник Лицея инновационных технологий из Хабаровска.
Не преодолели порог по математике – 291 школьник, что составляет 4,7%, а в 2013 году – 523 человека – 7,7%.
Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами производится в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов в школе, по месту регистрации на экзамен.
Выпускники, которые неудовлетворенны результатом по одному из обязательных предметов, могут повторно сдать экзамены по русскому языку –  18 июня и по математике – 19 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.